Aisha Ahmed

Всем привет! Харчо традиционный? ! Не из нета. Свой личный. Спасибо!

Михаил Печаткин

Блюдо грузинской кухни, готовится с говяжьей грудинкой, переводится с грузинского как говяжий суп. Баранина в этот суп ну ни при каких делах )))

Грудинку говядины положить в холодную воду, сварить до полуготовности, прибавить рис, нашинкованный лук, спассерованный с томатом-пюре, толченый чеснок, зелень, ткемали, перец и варить до готовности.

Мырза Саматов

1.Нарезаю говядину на куски ( 50 грамм) , промываю, заливаю водой, снимаю пену, добавляю немного сахара . Варю около 1-2 часов ( чтобы не разварилось) , не больше.
2. Рис промываю ( очень тщательно- как можно меньше крахмала) , отдельно варю ( около 10 минут- в зависимости от качества риса, чтобы увеличился в объеме). Воду слить.

3. Мясо вынимаю, засыпаю рис, довожу до кипения и кладу мясо. Солю и кладу часть специй (лук, обжаренный с мукой, петрушку - корень, лавровый лист и перец горошком, толченные грецкие орехи ( на 2 литра бульона хорошую горсть) .

4.Заложить тлапи ( но у меня его нет - кладу соус "Ткемали", можно гранатовый сок или что-то кислое) .

5. Закладываю толченный чеснок, шафран ( куркума) , хмели-сунели.

Все прокипятить. Дальше наставивается.

Юлия Морозова

Только чеснок и зелень клади в самом конце и не вари больше минуты.

Ма
Машулька

А я настаиваю на баранине!
Берете баранину. Варите почти до готовности. Вынимаете мясо, режете на кусочки. В закипевший бульон - рис (только не очень много) . Лучше круглозерный. Бросаете нарезанное мясо. В середине готовки выжимаете туда чеснок. Рис должен развариться и потерять свою форму. Добавляете томат. пасту или мелконарезанный помидор. Обязательна аджика. Это не помидоры с чесноком. Если найдете в магазине "Амца" - самое то. Добавляете по своему вкусу, ибо острая. В завершении - мелкорубленная кинза. У меня еще никто не уходил без минимум двух тарелок.

Sweet Kitty

Готовим только по всем правилам!

https://www.youtube.com/watch?v=n4Luqx_lVB0

Mister Elephant

кбики мяса обжариваю с луком, заливаю кипятком
лук, чеснок, зелень в тарелки

Валерия Слышкова

Готовим только по всем правилам!

Евгения

Харчо

1-1,5 кг говядины или баранины (вырезки) порезать
кубиками по 2 см, в кастрюлю налить подсолнечное масло и обжарить в нем мясо
около 5 мин. , добавить 1 большую или 2 средние луковицы порезанные кубиками и
потушить еще

5 мин. долить воду на 3/4 кастрюли. Варить около 15 мин.
Добавить 1/2 стаканы промытого риса (можно немного больше, чтобы получилось
погуще) , 2-3 столовых ложки соуса <ТКЕМАЛИ> или концентрата гранатового
сока (я с ним больше люблю) , 2 столовые ложки томатной пасты. Соль, перец - по
вкусу (грузины делают острое, но я из-за детей перчу не очень сильно) . Время
приготовления на прямую зависит от качества мяса: когда мясо становится мягким
- суп готов. За 3-4 минуты до конца варки добавить самые важные ингредиенты -
4-5 раздавленных зубчиков чеснока и большой пучок кинзы с петрушкой в
соотношении 50х50 (толщина пучка - обхват большим и указательным пальцем) .

Время приготовления: ~1 час.

Светлана Яковлева

Харчо:
В бараний бульончик добавить рис, много мелко порезанного лука, много мелко порезанного или раздавленного чеснока, томатную пасту, зиру, чёрный перец горошком и соль по вкусу. Здесь главное - не переборщить с рисом, чтобы не получилась розовая рисовая кашка со вкусом чеснока и баранины.