Вячеслав Раевский

Почему на старинных картинах люди изображаются все с целлюлитом, лишним весом, откровенным жиром, складками?

Девушки молодые тоже похожи на жирючих колобков. С чем это связано

Татьяна Фоменко

Раньше была мода на естественность, а не на позёрство.

Лала Абдуллаева

Раньше был такой эталон красоты. Худых считали больными. Бабы в теле должны были быть. Мне бы в то время. Есть что хочешь и когда хочешь и переть как на дрожжах. А тут приходится есть 1раз в день и всё из пароварки, чтоб свои 50кг поддерживать)

Яна

Тогда было труднее набрать вес ввиду натуральности продуктов а полнота свидетельствовала о роскошестве и богемной жизни персонажа ввиду нищенства и повального голода на пыщных людей смотрели как на богов.

Максим

Понты перед бедняками: видали, какая я жирная, нищеброды?!

Irina Gavrilova

Раньше в моде были пышные формы женщины.

Екатерина Данилкина

Вы хоть-бы написали что именно имеете ввиду. Вот кроме Рубенса ни у кого ничего такого не видел.

Алексей Пономарев

Зато с каким удовольствием мы сейчас созерцаем естественную женскую красоту. А если бы в то время рисовали теперешних манекенщиц?

Владислав Шклярук

с тем, что питались натуральным, а сейчас пища с ГМО, а это не дает нам толстеть)))

Кр
Кристина

спортом никто не занимался, богачи только жрали и спали

Ольга

барби еще лохам не впарили, не додумались еще.

Константин Бурлаков

А красотки в натурщицы не шли, вот и писали то, что видели. Жирух всяких ))

Вячеслав Морозов

мода. полнота считалась признаком роскоши и принадлежности к знати

К2
Кирилл 222

мода на пышных женщин еще вернется, вот увидите 🙂

Татьяна Уткина

Дело в контрастах между идеалом и действительностью. Тогда простолюдины мерли от голода как мухи, не могли не то что детей-себя прокормить. А если баба жирная-и родит, и выкормит, богатая, хорошо кушала. Сейчас ожирение-эпидемия века. Вот и в моде всякие кости.