Dima

стоматолог сделал перфорацию

пошел я в поликлинику на лечение зуба. заплатил 2.5 т. р. за материалы. недопломбировали, и их ортопед отправил меня перепломбировать (мне нужно было делать вкладку и коронку) . когда распломбировали одарили меня перфорацией. что мне с этим делать? в другой больнице мне перфорацию заделали и запломбировали.

Александр Медведев

Вот где закрыли перфорацию, там и делайте вкладку с коронкой.

Наталья Голодаева

Ещё одна пломба и коронка...

Владлен Ситников

Ну а в чем, собственно, проблема? Иногда допускается вывод пломбировочного материала за верхушку корня зуба, стандартами допускается, если мне память не изменяет, до 2-х мм. Если больше, то может возникнуть сильная боль и требуется корректирующее лечение. Что с вами конкретно произошло, какие негативные последствия возникли от перфорации? Это может быть боль, нагноение, отек и т. д. Вам в любом случае при возникновении подобных симптомов надо было в первую очередь обратиться туда, где вам лечили зуб, а если не обращались, то доказать сейчас, что там у вас случилось и почему будет очень и очень проблематично, если не сказать невозможно.