Вероничка Я

Вопрос стоматологам. Что можно сделать до похода к доктору, чтоб не навредить?

После удаленного зуба альвеолит. Поставили турунду с йодофармом и тампон с солкосерилом, которые уже к вечеру вывалилась. К врачу смогу попасть не раньше понедельника. Надо-ли до врача полоскать водой с солью или стоматофитом (назначенными врачом) ? Чем-то можно прикрыть лунку? (лунка большая, постоянно попадают слюни, пища) Может кусочком стерильной салфетки с солкосерилом? Мой доктор не доступен, посоветоваться не с кем. Выбраться раньше понедельника куда бы то ни было нет возможности.

Дмитрий Пивоваров

Очень Вам сочувствую. Посоветуйтесь в ближайшей аптеке, ведь они спецы

Павел Сорокин

В течении суток, после удаления зуба, воздерживаться от приема горячей, особенно горячей жидкой пищи.
Не делать усиленных полосканий.
Не греть щеку в области удаленного зуба.
Воздержаться от приема горячих ванн.
Чистку зубов проводить на следующий день после удаления зуба.
Стараться принимать пищу на противоположной стороне от удаленного зуба мудрости.
Не прикасаться к лунке языком и какими–либо предметами.
При болях - кетарол или Найз . При повышении температуры, отеке щеки и затрудненном открывании рта - обращение в пункт неотложной помощи по вашему району.
В лунку гель камистад можно. Сверху. Без фанатизма....