Ко
Костя

Хочу уехать жить за границу на постоянной основе. Выпустят ли из России, если я не имею военного билета?

Загранпаспорта нету

Рустамбек Турсунов

Для того, что бы выехать из России загранпаспорт точно нужен. Собственно выехать не проблема. Остаться "жить за границей на постоянной основе" значительно сложней. Очень сомневаюсь, что ты сможешь найти приличную страну, которая захочет тебя у себя оставить. Про жизнь нелегальных эмигрантов смотри в кино. И думай.

Ел
Елена

беги так, скажешь потом что беженец или политзаключенный. придумай легенду, скажи что попал на допрос к путину ит. д. ) упомяни про березки и кгб . дави на жалость:)

Владимир Прядкин

Если загранпаспорт есть и есть виза, то выпустят.

Николай Грушин

Ты даже загранпаспорт не получишь без военного билета. А без загранпаспорта тебя выпустят ну разве лишь в Таджикистан.

Денис Рыжов

Смотря куда? виза есть? по годовой шенгенке только 180 дней проживания!!!

Сергей Денисов

Тебе нужен загранник. Его насколько я знаю в период с 18 до 27 лет без справки из военкомата не дадут. Если загранник получишь как то, то можешь валить без визы в Турцию и там ходить по посольствам скандинавии и проч. и просить убежища так как не хочешь служить в ...( ну и дальше говори как хохлы говорят про российскую армию, терминология)

Св
Светлана

Троль- гражданский паспорт есть?
Или дадут в следующем году?