Екатерина Сергеева

Могут ли лишить премии (на 100%)если не сделал работу но при этом был в отпуске

Наташа Румянцева

Могут.
Ноу проблем.
Премию дают за хорошую и своевременную работу, а не за недоделки, которые всплывают в отпуск.

Sahib Abidov91

Очень даже могут, хочешь оспорить - лучше сразу ищи др. работу, иначе будут дальше еще и преследовать, и наказывать лишением премии.

Шахноза Мамадалиева

С меня наложили и сняли взыскание пока я в отпуске был на сессии. В нашей стране все возможно

Ми
Мира

Если эта работа появилась именно в то время, когда Вы были в отпуске, то лишение премии в этом случае - неправомерно. Если же Вы еще до отпуска знали, что это нужно сделать и не сделали, то могут и лишить премии. К примеру, если я знаю, что мне нужно сдать отчет к 15 сентября (а я в это время буду в отпуске находиться) , то я делаю его заранее, т. к. никто меня от него не освобождал.

Qahramon Turaqulov

Секундочку уважаемые, могут не начислить премию, это да, но на это есть чёткие критерии указанные в Положении о премировании, с которым Вас должны были ознакомить под роспись до подписания ТД. Я его не читал, знать не могу! Да и по опыту скажу, сажаешь читать, читают минут 10-15, потом давайте подпишем и пойдём! Мне что с паяльником стоять ЧИТАЙ, ЧИТАЙ, прости господи!
Хотя отпуск и премия не при чём, т. е. не взаимосвязаны! Так что тут важно за какой месяц, за что конкретно и т. д. премия!

ОК
Оксана Ковригина

могут премия начисляется только по усмотрению начальства