Иван Захаров

Открываю розничный зоомагазин. Необходим совет или мнение по торговой площади.

Добрый день. Мучаюсь с проблемой. Открываю зоомагазин, (корма и аксессуары). Место очень проходное. Здание 2-ух этажное, метров 50 в длину. В здании 2 подъезда с большими площадями на этажах. В нем сидит продуктовый магазин, сбербанк, почта, цветочный магазин, Небольшой магазинчик овощи фрукты, аптека, фото услуги, букмекеры, бар караоке, и пивной ресторан. Проходимость шикарная. особенно благородя сбербанку - проверено, живу в соседнем доме. Здание в центре спального района, вокруг одни дома. Но есть одно НО - площадь которую предлагают находиться на 2-ом этаже этого здания. Лестница на второй этаж рядом со входом в продуктовый магазин. В планах рекламы 2 яркие вывески с 2-ух сторон здания, штендер перед зданием, реклама на досках объявлений на подъездах ближайших домов, скидочные карты постоянным клиентам и периодические акции. До ближайшего конкурента пешком мин 10. Так как я в первый раз открываю реальную точку продаж, не дает покоя момент: несмотря на все эти хорошие условия, на клиентопоток может сказаться то, что в магазин нужно подниматься? И на втором этаже находятся как раз вход в 2 бара, ну как бара - местные берлоги, но цивилизованные. Гопота отсутствует) , да и народ там после 8 вечера подтягивается. Просто когда искал аренду, на аналогичных примерах, ставка на второй этаж была малость дешевле. Что думаете?

Дмитрий Доркин

Риск небольшой есть, но стоит пробовать. Появятся постоянные клиенты и за счет притока в банк и продуктовый магазин будут заходить и случайные посетители. На первое время установите цены чуть ниже конкурента, что в 10 мин. от вас и сделайте наличие ассортимента в том числе развесного корма для животных.