Azamat Ablakulov

Что означает, когда о человеке говорят "он просветленный"? (конкретика) - нужны ответы по существу! Спасибо!

Юлия Орешкина

тот кто осознал свои ошибки. в другой вариации ток кто знает как правильно подойти к делу

Паша Максимов

Просветленный это понявший важные аспекты мироздания таковое происходит редко но при участии высших сил (прямом либо опосредованном) отсюда по видимому и свет присутствующий в этом слове

Trancer Trancer

Духовный свет простым взглядом не видно а так он реален чем сильней дух тем больше свет.

Ильина Ксения

По русски можно сказать Просвещённый! )))

Ев
Евгений

Само осознавший)

Он более не является чем либо, но при этом он есть все!

По этому древние будды говорили: я-это эго.. . отбрось его)

Дмитрий Зубрев

Это значит он осознал то, что раньше либо отрицал либо достиг более глубокого понимания сути вещей, глубины вокруг всего происходящего, что раньше не понимал или не видел, что меняет его образ жизни и мировозрение на более правильный и точный по течению программы жизни, её прохождению с меньшими ошибками.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Даха

Ничего не означает, так как каждый понимает это по своему. У ОШО есть такая книжечка "За пределами просветления"...