Янина Борисова

Очень низкий на фото

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение фотографов, с какого ракурска надо фотографировать низких людей? дело в том я парень мой рострост 169.5-170,вес68,на фото я выгляжу маленьким и низким, хотя мой друг ростом 165 выглядит вполне нормально, а я получаюсь очень низким и страшным. . 😞

Тихий Ужас

Обычно стараются снимать с уровня глаз объекта, тогда нет искажений. Хочешь казаться выше, пусть тебя снимают с низкой точки.

Игорек Антонов

Для снимка в полный рост лучше всего снимать с камеры на груди, нет искажений. Двухобъективные зеркальные камеры подходили для этого наилучшим образом. Но с обычной камерой можно просто чуть присесть, этого достаточно. Если для съемки используется широкоугольник, искажения неизбежны. Я обычно исправляю их в Фотошопе.

Алена

помните фильм 17 мгновений весны? Там был такой герой - Штирлиц. Высокий, статный немецкий офицер.. . А на самом деле актер, игравший Штирлица низенький и даже немного "пухленький".

Все и всегда зависит от ракурса - чем ниже стоит камера, тем выше человек получается на фото. Более того, длиннофокусная оптика склонная людей немного "подтягивать", что тоже бывает полезно.

Apalon

Правильно Вам советуют. Фотографируйтесь с более низкой точки (пусть фотограф немного присядет).

Ирина

у вас комплекс. полюбите себя таким, какой вы есть. а чтобы на фото получаться не "низким" как вы говорите - просите фотографа вас фоткать снизу вверх

an
anna-semenova

Фотографируйся рядом с другом.

Елена Бельчикова

Ракурс зависит от плана) Обычно)
Крупный портрет снимают на уровне глаз.
Поясной портрет - уровень шеи.

Полный рост - от груди или даже ниже, как в вашем случае.

Юлия Гусева

снимайте на уровне глаз..