Владимир Кувалдин

Есть ли "указ" ГСУ о примирении только в суде, или можно закрыть дело примирением на следствии-ст. "Кража"?

Примирение уже достигнуто. Ходатайство о закрытии дела в связи с примирением сторон следствию выслано.

Ирина

При чем тут Главное Следственное Управление? Это можно сделать и на стадии следствия. и на стадии суда. Примирение может состояться, только если преступление НЕБОЛЬШОЙ или СРЕДНЕЙ степени тяжести совершено впервые, подозреваемый признал свою вину. загладил причиненный вред и достиг примирения с потерпевшим. вот только тогда МОЖЕТ (но не обязательно) быть прекращено уголовное производство