Олеся Ткаченко

Военкомат, отсрочка по учебе и штамп в паспорте.

Мне восемнадцать лет, я поступил в университет, в универе мне сказали, чтобы я отнес какую-то справку в военком. и чтобы мне поставили штамп в паспорте. До 18 лет я уже проходил комиссию, и мне тогда дали приписное свидетельство, но сейчас, когда я сходил туда (в военком) , мне сказали, что не поставят штамп в паспорте пока я не приду по повестке в военком (что случится только через месяца два) , а в универе сказали показать штамп в течении двух недель, что мне делать? Моим знакомым просто поставили штампы по первому их требованию, хотя они проходили медкомиссию только до 18 лет, а мне что делать, ждать два месяца?

Штамп о том, что я военнообязан.

Shurikvmb Shurikvmb

штамп стававят на 13 странице после получения военника

Лерочка

И что здесь такого? ваши знакомые проходили ДО 18 лет. А сейчас можете НАПИСАТЬ заявление, что бы поставили штамп, ИЛИ выдали справку для университета, что поставят его позже. А вам что делать? УЧИТЬСЯ! И помнить, что АРМИЯ это возможность откосить от сессии.. . )) Удачи.

Алексей Перелетов

Справку из ВУЗа ты обязан представлять в военкомат теперь ежегодно в сентябре-октябре. А сейчас для того, что бы получить отсрочку ты после 1 октября будешь сначала проходить медицинское освидетельствование, а потом и призывную комиссию, которая в соответствии с заключением ВВК будет принимать какое-то решение. Возможно это будет решение о предоставлении отсрочки от призыва, если конечно она тебе положена.

А своим умникам из ВУЗа передай, что они слишком "умные". Ничего до 1 октября не решится.

Виталий Попов

Призыв начинается 1 октября и только после прохождения всех призывных мероприятий и решения ПК, вам будет предоставлена отсрочка по учебе. Только после этих действий вам поставят штамп в паспорт. Так и объясните в ВУЗе.

Же
Женя

Штамп "военнообязанный" могут поставить в паспорт и намного раньше получения военного билета. В момент оформления отсрочки например. А информация о действующей отсрочке вписывается в приписное удостоверение. На всякий случай попробуйте проконсультироваться на одном из призывных форумов - тут prizyvnik.info или тут gvka.ru/forum например.