Сэйлар Мун

Замучала заведующая. Вчера назвала

меня лягушкой- путешественницей (я вернулась из круиза по Европе) , кстати и ей каждый раз презенты привожу, сегодня при всех- мышкой- норушкой- за то, что тихо сидела в кабинете. Как реагировать? Что это: зависть? Злоба?

Elena Karpenko

скажите прямо, чтоб вас не называли такими словами.

Юрий

Не вижу ничего плохого в этих словах!

Олег Зуев

Это называется мнительность - с вашей стороны. Скорее всего, никакой злобы или зависти заведующая в этот момент не испытывала - просто у некоторых людей есть привычка таким образом как-то разнообразить свою речь. Хотите с ней работать - привыкайте, не нравится - думайте о смене работы.

Елена Зимина

и что в этом особенного? Лишь бы премии платила!))

Ал
Александр

Не ищите проблемы там, где ее нет. Заведующая к вам явно неплохо относиться. Шутит она. А у вас видимо с чувством юмора проблема.

Ольга Андрианова

Обычные ситуативные фразы-клише, ничего обидного в них не вижу. Заведующая, наверное, даже не подозревает, что это могло вас задеть.

Алексей Чвоков

Никак не реагировать - будьте умнее.

Евгения Горлова

Это и зависть и злоба и дурость, короче можно нарыть на диссертацию психолога (психиатра) !
Как реагировать, зависит от того насколько Вам нужна именно эта работа! Далее решать Вам и только Вам! Остальное зависит от нюансов, которые мне не ведомы, а строить догадки дело не благодарное!

Юл
Юлиана

Ну сказали бы ей "Ой, а Вы такая умная, такие шутки у Вас оригинальные и сравнения.... вы на роль Хауса не вместе с Лори пробовались?? " И пусть подумает. Подкололи Вы или и впрямь её остроумной считаете.

Nina Voropaeva

зависть, ну чувство юмора у нее такое