Наталья Агеева

Дайте совет если это возможно!

кароче дело идет об канализации! живу в частном доме! канализацию сделали своими руками длина 6 метров ширина 1.5 метров и глубина 1.5 метров! но проблема в том что отец залил (кроме пола) все бетонном! а у нас вода бывает видна уже когда дойдешь до глубины 1.6м! вопрос такой как можно убрать канализацию? а то вода уже вытекает и всегда пахнет а если даже полностью высосать ее машиной для этих дел! то ровно через неделю снова уже бывает полной вода не уходит в глубь! живу в чечне если знаете тех кто сможет помочь скажите номер?!

Владимир Соколов

В Вашем случае нужно делать септик, он в любом случае лучше и эффективней чем простой выгреб, хотя, конечно дороже ( как и что это см. http://chonemuzhik.ru/kak-postroit-septik-svoimi-rukami.html ). При высоком уровне грунтовых вод нужна надежная гидроизоляция, иначе действительно огромный объем выгреба оказывается бесполезным. Возможно есть смысл приобрести и поставить готовый септик. Стоит он относительно недорого. Что до сделанного выгреба, то его нужно окапывать и гидроизолировать, предварительно переделав под септик и наладив слив очищеной воды.

Мария Пиганова

Рядом копайте еще один отстойник -септик.
Только уже не бетонируйте. И соедините .

Shaxin Nazirov

поднять стенки септика и сделать крышку- дома гидрозатворы

Катя Вотчал

Однозначно, нужно делать септик. У нас на даче была аналогичная проблема, консультировались со специалистами, все твердили о септике. Мы сами вырыли яму под кольца, очень помогла статья http://stroy-aqua.com/kanalizaciya/septik/septik-dlya-dachi.html , там в деталях описано 4 варианта конструкции септиков, железобетонная сборная конструкция нам подошла больше всего, делали все сами. Реально выход из ситуации.