Владлена Иванова

что делать когда страшно дома спать одной а родителей нет дома?

Де
Денис

Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.

Юрий Рожков

Ночник в помощь.

Рома Михалькевич

главное не бояться потому что бояться не чего

ОК
Олеся Кряжкова

включи свет и спи

Yulia Гафина

позвони мне

Елена Елена

Ну хз, спать под музыку или включенный телевизор, думаю можно.

Юр
Юра

Включи освещение и музыку

Юля Лойе

Телек, свет, телефон

Zulfira Ahmadullina

знаешь как говорят? -"бояться нужно живых",дверь на замок и спать.