Та

Помогите пожалуйста я беременна, скажите что можно что нельзя? совсем не чего не знаю об этом

Ксения Фёдорова

㋛ ✌ ┗▶Нельзя ничего вредного.

.

Ирина Игонина

Не слушайте фигню про кофе и чай) ) В умеренных количествах можно все. Алкоголь, сигареты - очень нежелательно. Не нужно поднимать тяжести и много нервничать. Побольше гулять, есть мясо-рыбу-творог и овощи-фрукты. Начать пить фолиевую кислоты и витамин Е. Ну, и встать на учёт в женскую консультацию по месту жительства.

Евгений Давыденков-Калинин

Нельзя:
1)Алкоголь и наркотики
2)Сигареты
3)Медикаменты без совета с врачом. Любые!
4)Ванна горячая
5)Баня
6)Интенсивные тренировки
7)Похудения
8)Всяческие сомнительные травы
9)кофе
10)Поднимать тяжести
11)Рентген и флюорография
12)Стресс
13)Красить волосы не рекоменд до 12 недель
14)носить каблуки

Денис Мурзов

все можно, кроме курения, алкоголя и лекаррств

Татьяна Локтионова

А к врачу то сходить - не судьба? А то тут сейчас параноики понапишут, что и дышать нельзя.
Общие для всех беременных запреты: не пить алкоголь и не курить, соленое без фанатизма.
Все остальное индивидуально и зависит от здоровья беременной и от особенностей течения беременности.

Артур Нагай

Нельзя алкоголь, сигареты и наркотики. . остальное можно но в умеренных дозах...

Ibrahim Khalilov

чай, кофе, лимонады, алкоголь, сигареты, наркотики нельзя

Ай
Айгуль

Чай можно.

Анастасия Русаловская

алкоголь и курение нельзя, правильно питаться, от этого зависит не только ваш вес но и состояние зубов у малыша в будущем (как бы странно это не звучало но это так) если хотите принимайте витамины (йодомарин фолиевую витрум и тд) кофе с осторожностью (конечно кофе в России только 7% а так это шелуша обжаренная, так что ничего с него не будет) я пила по утрам, так же эта привычки и осталась))) ) даже на гв))))) ) попытайтесь вокруг себя создать атмосферу добра и спокойствия, это очень важно и для вас и для малыша! никаких серьезных физ нагрузок! чаще гуляйте, и просто наслаждайтесь беременностью, потому что потом вас ждет совсем другая жизнь, и к ней тоже заранее готовьтесь))) ) всего доброго))))))))))))

Да
Дашенька

никотин\алкоголь\наркотические препараты\многие ЛП (см аннотацию) КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! ! ну а далее есть диета для беременных нельзя аллергены, кофе (вызывает возбудимость, маленькому эмбриончику это ни к чему) газировку, фастфуд - короче, все вредное и вкусное) )
не рекомендуют сильно вес набирать, устраивайте разгрузочные дни при сильном наборе.

да, нельзя ни в коем случае принимать ванну (горячую по крайней мере) ноги парить, баня отменяется, тяжести не поднимайте, перестаньте носить давящие юбки-джинсы-брюки. высокий каблук тоже в шкаф. больше гуляйте! выполняйте упражнения Кегеля (см интернет) ухаживайте за кожей живота (посмотрите в интернете профилактику растяжек)

еще нервничать нельзя) ) отдыхайте столько, сколько хотите и как позволяет время.

витамины пейте, НО предварительно проконсультировавшись с врачом.

вставайте на учет ! (за это небольшую денежку дают) и проходите все обследования.

я Вас поздравляю!!!

Сергей Филатов

Возможно начнется токсикоз скоро. Будет очень сильно тошнить а может и слегка только по утрам. Не переживай он бывает у 98% женщин при беременности в первом триместре. Нужно питаться правильно. Поменьше мучных изделий что приводит к тяжести желудка. Творог кефир молоко употребляй- потому что ребенку нужен кальций. Вместо воды ешь яблоки. Их можно в неограниченном количестве. Не нервничай. Плохо повлияет на ребенка в будущем. Свежий воздух необходим. Сейчас лето только по утрам и вечерам можно насладиться таким воздухом. Также нельзя пить никакие таблетки пока тебе не пропишет твой гинеколог. Остальное что будет непонятно ты всегда можешь тут спросить ну или маму или свекровь.

Марина Першина

На все ваши ваши вопросы ответит врач, что можно, а что нельзя зависит от вашего здоровья. Вам для начала кучу анализов сдать надо, а не спрашивать бог знает у кого, вам тут неизвестно кто насоветует и вы загубите и себя и ребенка! Поражаюсь над вами, люди! Вы еще спросите можно ли вам пить, есть, дышать и вообще жить!

Виктория Ч

все можно )))) особенно отдыхать, гулять и требовать всеобщего поклонения!