Посоветуйте, что в фотографии доработать (художественная ретушь)

оригинал

платье грязновато?

Nadir Dustov

Доработай морду невесте. Жирновата что-то.

Ирусик Кижапкина

По тонировке сам смотри, это на любителя. А вот по микроконтрасту в тенях и светах мне видится так.
ЗЫ. И про подбородок выше правильно писали - не красиво смотрится, чуть поправил.

Вячеслав Тур

первый вариант лучше, чем второй. Платье не белое кажется. может оставить как есть?!

Анастасия Кислова

Оригинал приятнее

Anar Hesenli

Нефиг тут дорабатывать.
оставь оригинал.

Женя Гуллер

Платье и так еще куда ни шло, а вы его еще зажелтили. Надо было синего цвета на фото добавить, а не желтого. Переделать все с нуля!

Александр Андрианов

У невесты тройной подбородок

Петр Осипов

первый снимок гораздо лучше, хоть он и холодноват и платье невесты пересвечено, глядится белым пятном

Наталья :)))

Мне обе понравились, хотя новомодное тонирование я не понимаю. Попробуй распечатать. На мониторе и на бумаге фото воспринимаются по-разному.

Александр Сысоев

Смотрите сами!
Но мне кажется, что на вашем фото через чур размыт задний план, и лучше бы (Живее) смотрелось если бы задний план как и положено быть, был бы более контрастен, где-то примерно так: -
*(Или можно чуть чуть уровень темного понизить и небо до естественного цвета осветлить) . Правильно?

Наталья Катина

А жених что, мордой об асфальт приложился? Какая-то небритость у него странная...

Татьяна Уткина

то что теней на белом одеянии невесты стало больше это конечно хорошо, но по цвету стало всё грязное какое-то.

Марианна Александрова

с лицом не пойму что, пятнистое оно какое то

Александр Беляев

Первое самое то! Второе - не нравится обработка. Как-то тоскливо.... У Стребнева интересно получилось!