Николай И

Хочу получить право на собственность квартиры через суд, с чего начать и куда обратиться сперва?

Бекматов

"Сперва" сходите к юристу на консультацию, чтобы он посмотрел на ваши документы о оценил ваши шансы. Может, у вас вообще нет оснований для обращения в суд..

Екатерина Рудакова

К высококвалифицированному юристу, а не сюда.

Айка Айкоша

а по другому уже пробовали, почему через суд? Не знаете как, наймите юриста ил риелтора..

Наташенька Маслич

в склад ядохимикатов.... родни много?

Федорков Александр

В
большинстве случаев единственным основанием права собственности
является решение суда о признании права собственности на тот или иной
объект недвижимости. Решение суда о признании права собственности в
данном случае будет являться основанием возниконовения и регистрации
права собственности.
Возможными и наиболее часто встречающимися причинами отстутствия возможности зарегистрировать права собственности на объект недвижимости, являются:
- отсутствие акта ввода в эксплуатацию
- отсутствие акта выполнения инвестиционного контракта
- отсутствие акта распределения объектов среди участников строительства
Это только некоторые причины отсутствия возможности зарегистрировать право собственности на квартиру, гараж, машиноместо или нежилое помещения без обращения в суд за признанием права собственности.

При подготовке искового заявления о признании права собственности,
необходимо помнить, что исход дела в большей части зависит от
представленных документов, аргументов и доказательств по
рассматриваемому делу. Очень важно подготовить исковое заявление таким
образом, чтобы наиболее открыто выразить свои доводы, аргументы,
доказательства по делу. К тому же приложением к исковому заявлению о
признании прва собственности будут служить собранные документы от
договоров участия в строительстве до уведомлений о получении ответчиком
копии искового заявления.

!!!!11

Список необходимых документов для подачи искового заявления в суд может составить тлько профессиональный юрист или адвокат.