Людмила Дроздова

Посоветуйте рецепт какого-нибудь вкусненького салатика. Только без изысков, из простых продуктов.

Екатерина Становова

свежий. Огурцы и помидоры соль лук по вкусу. Заправляешь майонезом.

P.S складывается ошюшение что женщины разучились готовить а потом жалуются что не могут мужиков удержать

Н*
Наталья *******

Вот тебе рецепт фруктового салата
исходные материалы:

Свежие фрукты:
апельсин
мандарин
киви
груша (лучше белая китайская)
банан (лучше чуть недозрелый, чтобы не стал как каша)
зеленый виноград без косточек (если есть косточки – вынуть)
(черный виноград вкус не испортит, но будет довольно некрасивый вид салата – как с чернилами)
Все фрукты – без шкурки (виноград можно не чистить)

Консервированные фрукты:
ананас
консервированный коктейль из разных фруктов (если в нем есть кусочки банана – их НЕ КЛАСТЬ ибо невкусные)
мандарин
абрикос (лучше) или персик (можно и то и то)

консервированных и свежих фруктов – пополам

все компоненты по количеству – примерно поровну
все компоненты порезать кусочками (кубичками для красоты) ~ по сантиметру
виноградины порезать пополам (и косточки удобно вынуть будет)
соус из консервированных фруктов – НЕ ДОБАВЛЯТЬ

все перемешать (без фанатизма, чтобы не получилась каша)
по количеству – я добавляю на 2-х литровую емкость салата:
по вкусу замешать 1 – 1,5 столовых ложек меда (если фрукты кислые – побольше)
добавить вишневый ликер 2-3 столовых ложки (количество – на твой вкус)
если нет - очень вкусно получается с "Запеканкой" или "Спотыкачом"
можно и с коньяком – по вкусу
по количеству и составу компонентов – очень помогает личная фантазия и опыт приготовления и поедания
после перемешивания дать постоять минут 15 – полчаса, чтобы пропиталось

Mihail Vologin

Листья салата пальцами разрываем на мелкие части и в миску. Сметану по вкусу. Хотя нет.. . Сметана - это уже слишком.. . Просто листья салата, едим руками 🙂

Yu
Yuriy

Очень вкусный салатик. Нужно яблоко (лучше сладкое) , вареные яйца, сыр, свежая морковь, майонез. Уложить слоями: тертое яблоко-майонез-тертое яйцо-майонез-мелко натертая морковь-майонез- тертый сыр. Все слои повторить.

Игорь Колесников

Салат с сухариками "Сочная Хрустяшка".

Ингредиенты:

Помидоры
Огурцы
Крабовые палочки
Сыр
Маринованные огурцы
Зелень
Сухарики
Майонез или масло (для заправки)

Приготовление:

1.Овощи нарезать соломкой, Сыр ооочень тонкой соломкой (я использовала для этого спец. нож-терку) . Зелень измельчить. Крабовые палочки нарезать мелко. Сухарики лучше подойдут ржаные, и не квадратные, а удлиненные. 2.Заправить салат, сухарики добавлять перед подачей, чтобы не намокли.

Салат "Изумрудная россыпь"

Ингредиенты:

? куриное мясо - 400 гр
? лук репчатый - 1 шт.
? сыр - 100 гр
? помидоры - 2 шт.
? яйца - 4 шт.
? киви - 3 шт.
? майонез - 300 гр
? соль, перец - по вкусу

Приготовление:

1. Куриное мясо отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить и нарезать маленькими кусочками.
2. Лук мелко порезать.
3. Сыр натереть на крупной терке.
4. Помидоры нарезать мелкими кубиками.
5. Яйца отварить в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы и натереть на крупной терке.
6. Киви очистить от кожуры и нарезать кусочками.
7. Салат выложить слоями: куриное мясо, лук, смазать майонез, затем сыр, свежие помидоры, лук, смазать майонезом, яйца, майонез. Сверху выложить киви.

Илья Балахнин

Сырные салаты: сыр, творог, укроп, чеснок, майонез; сыр, плавленый сыр, корень имбиря, лимонный сок, майонез.
Рыбные консервы, вареное яйцо, зеленый лук, можно добавить вареную картошку.

Ананас, банан, яблоко, гпуша, слива, дыня, виноград, натуральный йогурт.

Александр

морковь на крупной терке солить сладить масло подсолнечное и лимонный сок.

Екатерина Кирьянова

Крошите мелко лист салата и заправляете оливковым маслом

Олег Игнатов

салат по рецепту Александра Васильева- он года 2 назад в программе Смак готовил, мне по виду салат понравился, и по вкусу потом тоже.
Салат от Ал. Васильева
Листья салата, лук, копченая корейка, укроп.
Корейку нарезать кубиками и на сковородке припустить вместе с луком, нарезанным кольцами и укропом.
В салатник нарвать листья салата и полить соусом, потом выложить корейку с луком и еще раз полить соусом.
Соус: оливковое масло, бальзамический уксус (или лимонный сок) 3 к 1, ложка горчицы, взбить вилкой.

Санек Мадягин

помидоры с огурцами и зеленью, ветчина+сыр+ кукуруза+ помидор, заправить майонезом, добавить чесночек.

Сергей Я

Аида, ну, например, из простенького и вкусненького и с интересной подачей, могу Вам предложить салат "Красотка" 🙂 http://lakomca.blogspot.ru/2013/10/blog-post_26.html

На
Настя

Вот на этих сайтах много-много различных вкусных салатов.
Около 30 рецептов http:/ /gotovim -doma .ru/view.php?g=4
9702 рецепта http:/ /www .povarenok .ru/recipes/category/12/

13986 рецептов http:/ /www .russianfood .com/recipes/bytype/?fid=35

около 1000 рецептов http:/ /www .cooksa .ru/recipes/salaty/page-22

Салат "Мазайка" с крабовыми палочками http:/ /www .cooksa .ru/recipes/salaty /salaty-iz-moreproduktov/salat-mozaika -s-krabovymi-palochkami.html

Салат с крабовыми палочками и помидорами http:/ /www .cooksa .ru/recipes/salaty /ovoschnye-salaty/salat-s-krabovymi -palochkami-i-pomidorami.html

Сергей Киркин

Салат по-французски. Две морковки потереть на терке, 2 луковицы мелко порезать, и то, и другое поджарить на сковородке на растительном масле (лук до золотистого цвета, морковку до мягкости) . Остудить, добавить зеленый горошек, маринованные или квашенные огурцы, майонез. Очень вкусно, дешево и доступно. Только майонез лучше с меньшей жирностью брать, а то жирновато получается.

Alina .

Я очень люблю ананасовый салатик) Ананасы (консервированные) -нарезать кубиками, твердый сыр либо натереть на крупной терке, либо тоже нарезать кубиками. Чеснок измельчить. Все перемешать, заправить майонезом.

Денис Калистратов

Салат из клубники и фруктов.
400 г клубники1 яблоко1 апельсин1 авокадо1 банан1 киви1 -- 2 ч. л. медаПРИГОТОВЛЕНИЕ
Все фрукты нарезать и перемешать.
Взбить в миксере несколько ягод клубники и часть банана с медом
Залить этой смесью нарезанные фрукты.

Александр Дмитриченко

банка кукурузы, банка горошка, чеснок выдавить, сухарики кириешки и майонез,

капуста+огурец+мороквь+лук+соль+масло+уксус

Алексей Степанов

Нарезать 2 комидорки, 3 огурчика, немного капустки, можно добавить лук перьевой, укропчик. Заправить 2 ст. л сметаны (без горки), хорошенько посолить. Вот и все) быстро, вкусно и главное доступно)

Николай Гуляев

Приготовьте вот такой салат.
Отварная свекла,
маринованный (или соленый) огурец,
сыр,
вареное в крутую яйцо,
консервированная фасоль.
Все компоненты, кроме фасоли, натереть на крупной терке, разложить по креманкам или пиалкам. Украсить майонезом.

Lib For

Меня научила соседка, она его называет "бюджетный салат": натереть морковь свежую на средней терке и сырок плавленый, добавить давленый чеснок, соль, майонез, хорошо перемешать. А у папы моего был любимый салат: мелко натертую морковь посолить, смешать со сметаной, заполнить половину тарелки. Вторую половину заполнить также мелко натертой и смешанной со сметаной и солью редькой. Есть вместе морковь и редьку. Ещё у меня сыновья любят винегрет и "оливье".

Николай

винегрет

Ал
Алексей

викинг: сухарики, огурцы, помидоры, мясо... рецепт http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/viking, испанский с красной фасолью http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/salat-iz-krasnoj-fasoli-po-ispanski

Игорь Вирт

Салат -
торт из крекеров

~250 гр. соленых круглых крекеров,

1 б. любой консервированной рыбы (сайра, тунец, горбуша) ,

пучок зеленого лука,

4 яйца, сваренных вкрутую,

150 гр. твердого сыра,

1 зубчик чеснока,

майонез.

Салат будем выкладывать слоями на большую тарелку или блюдо.

1 слой: крекеры (у меня в каждом слое было по 12шт.) ;

2 слой: яйца, натертые на терке и смешанные с майонезом (два желтка отложить
для украшения) ;

3 слой: крекеры;

4 слой: консервированная рыбка, размятая вилкой и смешанная с майонезом;

5 слой: мелко нарезанный зеленый лук;

6 слой: крекеры;

7 слой: сыр, натертый на мелкой терке + чеснок через пресс, смешать с
майонезом;

8 слой: крекеры. Смазать майонезом и посыпать натертыми на мелкой терке
желтками.

Украсить по желанию. Дать постоять салату 2 ч. при комнатной температуре и 1ч.
в холодильнике. Но лучше, чтобы салат постоял ночь.

Эля Маданова

овощной: помидоры, огурцы, капуста, кукуруза или горошек, лук, зелень, можно кубиками сыр покрошить, и заправить растительным маслом.

Миша

Свежая морковка-натереть на мелкой тёрке+маринованный лук. Заправить майонезом (я заправляю сметаной)

Сергей Прытов

Курица, зеленый лук, консервированный горошек, зеленое яблоко, огурцы, майонез.
Очень легкий и вкусный! Пропорции на ваше усмотрение).