Ольга Смирнова

Рецепт кексов (по собственному опыту)

Поделитесь, пожалуйста, рецептом кексов, по которому вы готовили) Можно сладких, можно с сыром. Только без кефира! А то его дома нет, а в магазин совсем не хочется 😄 Есть: яйца, мука, разрыхлитель, сода, сахар/соль, молоко, сметана

Вадим Андреев

Апельсиновый кекс. Готовится просто съедается быстро. ))
И да. . Мультиварка - форева! ))

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Сахар - 150 гМука пшеничная - 250 гАпельсины - 1 штукаМасло сливочное - 150 гЯйцо куриное - 3 штукиСахар ванильный - по вкусу
Разрыхлитель -1 столовая ложка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Снимаем при помощи ножа с апельсина цедру и выжимаем его сок. Цедру натираем на мелкую терку. Растираем ванильный сахар со сливочным маслом и простым сахаром при помощи вилки. Добавляем к сливочному маслу куриные яйца, цедру апельсина, сок апельсина и тщательно все перемешиваем. Затем добавляем к ним разрыхлитель вместе с пшеничной мукой и замешиваем крутое тесто. Выкладываем в смазанную маслом чашу для мультиварки приготовленное тесто и ставим его на 95 минут в режиме «Выпечка» .
Когда прозвучит сигнал в мультиварке, вынимаем из нее чашу и через пять минут достаем готовый апельсиновый кекс.

Ольга Тутова

Вместо кефира пйдет сметан. 100г масла сл. , стакан сахара, 2 яйца, стакан сметены, разрыхлитель, мука. Тесто должно быть таким, чтоб труждно выкладывалось ложкой (густая сметана) . Я их делаю с фруктами, просто дольку втыкаю во внутрь на всю. Удачи.

Александр Дашкевич

я вот так готовлю. 3 яйца и стакан сахара взбиваю миксером. потом сюда добавляю пол пачки растопленого маргарина и примерно 100г шоколадной глазури (топлю на паровой бане вместе с маргарином пока не станет однородная жидкая масса) . снова взбиваю все это, добавляю где то 1,5-2 стакана муки с чайной ложкой разрыхлителя и вымешиваю ложкой. раскладываю по формочками и выпекаю около получаса. получается 12 кексиков, очень вкусных 🙂

Юлия Дмитриева

Кекс "Мраморный"
Состав
масло сливочное - 250 г, мука - 2,5 стакана, сахар - 1 стакан, ванильный сахар - 1 ст. ложка, крахмал - 3 ст. ложки, яйца - 4 шт, молоко - 0,5 стакана, разрыхлитель - 2-3 ч. ложки, соль - 1/4 ч. ложки, какао - 2-3 ст. ложкиПриготовление
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
По одному ввести яйца и хорошо перемешать.
Просеянную муку смешать с крахмалом, солью и разрыхлителем.
Постепенно ввести муку в яично-масляную смесь и хорошо перемешать.
Затем добавить молоко и еще раз хорошо перемешать тесто.
Полученное тесто разделить на 2 равные части - в одну часть добавить какао.
В смазанную маслом форму выложить светлое тесто, а сверху аккуратно выложить темное тесто.
Вилкой аккуратно провести один раз по кругу, смешивая разные слои теста, -
таким образом получится мраморный рисунок.
Выпекать кекс при температуре 180 градусов ~1 час.
Сверху готовый кекс посыпать сахарной пудрой или полить растопленным шоколадом.

Это то, что у меня вышло) ) Очень вкусно!))

Ju
Julia

сырный http://vkusnodlyavsмeh.ru/vypechka/syrnyj-keks, вишневый http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/vishnevye-keksy, творожный, хотя у вас же творога нет ну да ладно http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/tvorozhnyj-keks, мраморный http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/mramornyj-keks. Все рецепты подробные и с фото

Арт К

КЕКС С КОРИЦЕЙ

100 г масла или маргарина (комнатной температуры)

2 яйца

1 стакан сметаны

1 ч. л. пекарского порошка

2 ч. л. ванилина

1 стакан сахара

2 стакана муки

Для начинки:

3 ст. л. сахара

1 ст. л. корицы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Масло размягчить, добавить яйца, сахар, ванилин, сметану
и хорошо перемешать. Добавить муку и пекарский порошок.

Смазать форму маргарином, выложить половину теста,
посыпать смесью сахара и корицы и залить оставшимся тестом.

Выпекать 45-50 минут при температуре 180 градусов.