Артём Рудковский

Вопрос к тем, кто выращивал кивано. Плоды если не пожелтели "на корню", дозреют снятые?

Первый год выращиваю, а в нете об этом ничего не пишут.

Ольга

Дозреют, но вкус не тот будет.... А азербайджанцы по справке продают ананасы с их огорода) ) ) на рынке есть всё....
Выращивание в домашних условиях. Если вы не обладаете подходящимземельным наделом для выращивания этих экзотических плодов, но очень хотите наслаждаться их освежающим вкусом и полезными свойствами, попробуйтевырастить кивано дома.

Св
Светлана

Я тоже нынче решила вырастить это чудо)) ) Все хожу заглядываю на них. Все же хочется чтобы пожелтели на кустике, потому что мой свекор сорвал по ошибке у себя на даче Кивано, приняв их за огурцы, так они лежат уже больше месяца-все такие же зеленые, а сегодня свекровь сказала что они начали съеживаться. Хотя я где то читала, что Кивано, сорванные в зеленом виде, сохраняются до нового года. Что то я сомневаюсь...