??
??? ?

Вопрос тем, кто выращивал лилии из чешуек.

На сегодняшний день у меня есть вот такие пророщенные лилии из чешуек. Как считаете, их прямо в кассетах прикопать на участке до осени или пересадить в горшки 10х10 и прикопать на участке до осени? А осенью уже сажать на глубину в соответствии с размером сформировавшейся луковицы.
Не знаю насколько это принципиально, но на всякий случай, лилии азиатские, восточные, миловидные (Lilium speciosum), мартагон. На фото восточная и азиатская.

Всем спасибо за Ваш опыт, ответы и мнения.

Пы. Сы. Всех поздравляю с праздником мира, труда и весны ! )))

Александра

Сразу в грунт. Лишние пересадки им не нужны.

Светька Матвеева

Никчему им горшки, летом я сразу в грунт сажала, в смысле отламывала летом.
По мере взросления рассадите пореже.

Ольга Яблокова

я прорастила чешуйки и посадила сразу в грунт

А*
Алексей *******

я высаживала так без кассет просто в землю и нормально все прижилось и перезимовало, только до цветения долго ждать

Ек
Екатерина

Я сажала сразу в ОГ из таких посудин, оставляла зимовать. Некоторые цвели на 2-ой год, некоторые на 3-ий

Александр Богнат

не надо никаких горшков. высаживайте в грунт на глубину 5-7 см от поверхности земли в вашем стакане. там не будет никакого разбора луковиц. чтобы индивидуально что-то подобрать. пересадка нужна после первого цветения. с учетом группы. а не размера луковиц.