Наталья Джепко

Работаю в новом коллективе. Сотрудники не помогают мне, игнорируют, презирают. Невыносимо. Что делать?

Корней Алексеич

Или наплевать и наслаждаться жизнью или уходить.

Елена Агеева

Они или такие сами по себе, или проверяют тебя на прочность и самостоятельность. Попробуй выдержать месяц, и если легче не станет, то увы, коллектив какой-то непробиваемый)

Юлия Изюмникова

никто не хочет отвлекаться от своей работы и учить, попробуйте подружиться с ними, обратиться не по рабочим вопросам

Арнольд

А вы чего ожидали? Что вас будут окружать вниманием и заботой? А с какой стати они будет это делать. Вы получаете зарплату, согласились выполнять определенную работу, значит вы и должны ее делать. А другие-то тут причем?

Semina Tatyana

Нах их послать и купить феррари, пусть отсосут

Николай Журавский

работать зарабатывать деньги) вы туда зачем ходите с сотрудниками общаться?)

Ольга Лифатова

Надо потерпеть и приложить все усилия, чтобы быстрее приобрести нужную для этой работы квалификацию. Если не сможешь, значит взялась не за своё дело, это тебе не по силам и уму. Никто не должен с тобой нянчиться. Возможно ты слишком много задаешь вопросов, не прилагаешь должные усилия. Это всегда раздражает, устали от тебя, вот и игнорируют. Задавай вопросы начальнику, но старайся всё же сама разобраться.

Екатерина

смотря какую з/п пообещали. Если хорошую, то можно первое время потерпеть. Найди себе занятие в перерывах. Может их будет бесить, когда не будешь их замечать. А пока они рады что замечаешь их

Зураб Михайлович

Для начала потерпеть. Может проверяют, может (если оплата процентная) видят в тебе возможного конкурента--зачем тогда делиться опытом, сами от этого потеряют. И вопреки совету подружиться, я бы этого не делала, у нас одна новенькая пыталась подружиться--всех достала своими вопросами, рассказами, историями. У нас люди не злые, просто хотели работать в тишине! Присмотрись, как принято в вашем коллективе.

Елизавета Боня

Нужно заслужить доверие и наладить общение. Не всегда в коллективе новичков принимают с распростертыми объятиями: начните с себя, сделайте первый шаг.