Елена

Зачем Брюс Уиллис красил волосы, если они у него и так выпадали? Он что не мог бы париками обойтись ?

Карьера так затмила ум, что он не понял, что красить волосы часто - это вредно? И в итоге он стал лысым.

Саша Гетманский

В парике жарко.

Ирина Резниченко

Брюс Уиллис искусственные волосы себе не вживлял. Отправившись на лечение в дорогую швейцарскую клинику, актер за большие деньги прошел процедуру имплантации собственных волос. Эта методика была разработана в конце 30-х годов прошлого столетия. С устойчивой к атаке тестостерона венечной (затылочной) области волосы пересаживаются на более чувствительные макушку, темя и виски. Однако у Уиллиса эта процедура закончилась неудачей, так как пересаженные волосы стали выпадать.

Поняв, что усилия по спасению редеющей шевелюры напрасны, Брюс махнул на ненавистную лысину рукой. Тем более что у него все складывалось удачно. С выходом на экраны фильма «Крепкий орешек» , в котором он сыграл нью-йоркского полицейского Джона Макклейна, лихо расправившегося с бандой злодеев, карьера лысеющего актера взлетела. А вместе с ней и благосостояние разросшейся семьи (вскоре Деми родила ему еще двух дочек) . После съемок в «Крепком орешке» Брюсу платили не меньше пяти миллионов долларов за роль. Немалым вкладом в семейный бюджет стала мировая сеть ресторанов «Планета Голливуд» , которые супруги открыли вместе с Арнольдом Шварценеггером, Сильвестром Сталлоне и Вупи Голдберг. В итоге состояние четы Уиллис–Мур превысило двести миллионов долларов. К тому времени волосы Брюса Уиллиса совсем поредели. И он их просто сбрил, введя в Голливуде моду на бритую голову.

Его примеру последовали многие обладатели проплешины. Другие предпочли ее камуфлировать. Например, Шон Коннери надевал на лысеющую голову специальную накладку, когда снимался в роли агента 007. Врачи этого способа не одобряют: кожа под таким камуфляжем потеет и мокнет, нарушается ее тепло- и воздухообмен, кровообращение и питание. Все это способствует образованию еще более обширной плеши.

Неугомонный «крепкий орешек» Голливуда подобными вопросами не мучился. Избавившись от комплекса по поводу редеющей шевелюры, он стал не просто игнорировать средства для ее восстановления, но и яростно против них выступать. Он даже заявлял, что его лысый череп – своеобразная форма протеста против тех, кто наживается на комплексах лысеющих мужчин.

Правда, по сообщениям репортеров, в последнее время Брюс всерьез заинтересовался технологией клонирования волос и даже был на консультации у специалистов. Новая методика пока испытана только на грызунах и в данный момент ожидает одобрения со стороны американского правительства, так как в США операции по клонированию под запретом. Однако, по-видимому, Уиллис готов стать первым человеком, которого подвергнут новой процедуре. Зная его ироничную натуру, близкие и друзья «крепкого орешка» лишь посмеиваются. Даже если из этой затеи ничего не выйдет и он останется лысым, Брюс сильно переживать не будет. Ведь мир любит его и таким.
http://www.prozdor.ru/2007-07-02/607-brjus-uillis.html#.VAM0scV_va8

Fe
Fedya

Может для фильма.

Денис Колдунов

У богатых свои причуды, кто волосы красит, кто миллионы своей собачке завещает, нам их не понять.