Кристина Минеева

Что такое взаиморасчёт? С чем его едят? Как он решается? Как делается? Как функционирует?

Юрий Самотолков

Это расчеты на основе зачета взаимных требований через банки, через расчетные счета в "Банк-Клиенте", с помощью межгосударственных расчетов. Решает все операции по взаиморасчетам, как правило, бухгалтер-экономист. Вся система работает параллельно через 1С: Бухгалтерию и такие программы, как "Банк-Клиент".