Marija Kartal

По каким критериям банк оценивает платёжеспособность ИП на УСН 6%, при рассмотрении заявки по кредиту?

При УСН 15% всё понятно. Доход-расход=N(сумма которая остаётся) , размер этой суммы и есть платёжеспособность предпринимателя. Ну я так понимаю. А как они поступают с тему у кого УСН6%?

У меня сейчас УСН 15%, мне в банке так объяснили, как я здесь описал. Просто интересно, как с другими системами налогообложения дела обстоят.

Инна Соловьева

Как как, в Сбере есть такой документ, они его балансом называют, даже для ИП, что особо смешно. Причем туда нужно вносить такие показатели, как неоплаченные счета и т. п. Дурь полная, абсолютно неинформативная бумага, но ее надо заполнить. Вот по ней и определяют платежеспособность. А вообще, у них там фейсконтроль ))). Иногда выдают кредиты тем, кто даже теоретически не может претендовать на это, а иногда отказывают Ип с огромными оборотами и прибылью.