Ки
Киса

Подскажите Вот допустим, я понимаю, что люди обращаются ко мне, когда им что-то надо, как правильно отказать?

Ирина Резниченко

Вежливо и настойчиво

Александр Уткин

Я просто говорю что я бы с удовольствием помог, но у меня сейчас нет времени. Я занят, и в ближайшее время свободного времени нет. Или у меня нет денег чтоб вам одолжить. Это нормально отказывать.

Татьяна Пастушенко

Судя по вопросу друзья у тебя не очень. Отсей тех кто тебя напрягает и все проблемы решены.