Кристина

Нашла б/у фотоаппарат Canon450d автор пишет: "пробег небольшой - 21759". Это действительно немного?

Нашла б/у фотоаппарат Canon450d автор пишет: "пробег небольшой - 21759". Это действительно немного? Разбираюсь в технике не очень, знаю, что б/у брать не вариант, но уже просто интересно. продается за 4к (боди)

Ев
Евгений

Теоретически - четверть ресурса где-то. Но сам аппарат очень старый уже.

Елена Дарницкая

Для таких фотиков гарантированный "пробег" затвора 40-50 тыс. кадров.
Может и больше отработать, а может и меньше, зависит от условий эксплуатации обслуживания.

А вообще 21759 кадров это около года активной ежедневной съемки.

Кирилл Митрохин

Это много для этого аппарата.
Считается допустимым при покупке зеркалки б/у не более 10-15% гарантированного ресурса. Для Canon 450D - это 50 000 циклов.

Dear

Может много, может мало.. . Смотря за какие деньги.

Мария Фортунатова

Прилично. Я бы не стал рисковать.