Сергей Шпак

Скажите, пожалуйста, как рассчитать сумму отпускных, если я 4 месяца проработала на полставке

Скажите, пожалуйста, как рассчитать сумму отпускных, если я 4 месяца проработала на полставке (7500/месяц) и 2 месяца на полной ставке (15000р/мес)?

Лиза Филатова

Берется вся заработная плата за эти месяцы, суммируется и делится на 4. Так находится срежнемесячная заработная плата. Затем находится среднедневная: полученную сумму делим на 29,3. У меня получилось 383 рубля 96 коп. Так как за каждый месяц полагается 2,33 дня отпуска ( 28:12),то находим сумму отпускных: 2,33 х 383-96=8946руб. 25коп.