Максим Солонин

Что это? Какие грибы?

Собрали сегодня грибы, а теперь не понимаем, какие. Можно их есть, нет?
img

Максим

Свинушка тонкая. На латыни - Paxillus involutus. Раньше помню в детстве собирали их вовсю и ели безо всяких последствий.. .А вот сейчас их ядовитыми объявили. Но народ все равно собирает и не травится.
http://wikigrib.ru/svinushka-tonkaya/

Ан
Анастасия

Если ты не знаешь или не уверен что это за гриб (ягода, трава) значит он несъедобный. Это правило следует соблюдать неукоснительно.
А этот гриб похож на свинушку. Она съедобна условно. Если не правильно приготовить можно и отравиться.

Андрей Ковган

похоже на свинушки. условно съедобные. в сибири их не берут.

Са
Сашка

дуньки, они же свинушки. отлично идут в засолку. только их надо хотя бы сутки вымачивать в холодной воде (периодически меняя) , потом отваривать и солить как и прочие грибы. они вкусные,

Азат

Свинушка!

Салават Буляков

Свинушки. Очень вкусные грибы)