Денис Пержаница

Видео пожалуйста помогите перевести. Видосы внутри

Я делаю субтитры к Ворониным, но непонимаю некоторых слов или фраз. Просьба пожалуйста написать словами, то что они там говорят. И ещё одна просьба, не спрашивайте зачем и так далее, просто очень нужно) За правильный ответ даю 10 баллов.

Алексей Кононов

1 видео

(Николай Петрович) - О! Кто из нас хитрее? Египетская сила, советские червонцы еще с Лениным.
(Лёня) - Пап, поверь мне, как милиционеру, самое надежное место под носом того, кто будет искать, вот смотри. Вот это - мамин сервиз, кофейник.

2 видео

(Лёня) - Может ты не там прячешь?
(Николай Петрович) - Погоди-ка, ну там она точно не могла найти!

3 видео

(Костя) - Всё, теперь папа, я куплю настоящее тысяч за тридцать, нет за сорок.
(Николай Петрович) - З-за сорок? ! Слушай, у меня есть еще один человечек. .
(Костя) - Нет папа, всё,.. не надо, хватит! Больше никаких человечков. Так, пока Вера ничего не узнала. .

4 видео

(Костя) - Еслиб я пошел в магазин, то денег у меня хватило бы только на серебряное, а тут был шанс купить такое, . какое ей не стыдно было бы показать своей маме. И потом он мне еще подарил ручку "Паркер"
(Лёня) - (усмехается) Вообще-то "Даркер". Читать внимательнее надо.
(Николай Петрович) - Мне как другу он подарил почти новый магнитофон, не не из ломбарда - свой.
(Костя) - Елки иголки...