Ан
Анастасия

Трещит кулер в блоке питания, что делать? Комп новый, 2-3 недели ему. Наклонишь системник вбок - не трещит.

Комп на гарантии, с пломбами. Сервис далеко, вести проблематично. Как решить эту проблему? Трещать начал через 2-3 дня после покупки, после включения минут через 10-15 начинается треск, довольно громкий и противный. Не ронял, не бил, т. е. никак их повреждений не может быть. Как-то можно решить эту проблему без сервиса?

Mihail Bukov

Смазать кулер машинным маслом.

Костик Жест

Смазать, если не поможет, значит крыльчатка за что то цепляется - проверить и убрать

Ан
Анютка

Не поможет)

Настя Падкина

Если самому снять корпус, включить его и проверить. Дальше уже через интернет, если не разбираешься. Скорее всего, он плохо приклеплен. Если оно так (пробуй пошатать его) , просто подкрути.

Маня Паршина

Если прям трещит - обычно наклоны не помогают. . Может трещит не сам куллер а что-то металлическое и перестает трещать, когда Вы просто прижимаете его руками? Чтобы куллер не начинал работать быстрее, надо обеспечить большую вентиляцию блоку питания, для этого можно отодвинуть системник от стены. Можно попробовать покрутить винты куллера, бывает что сам куллер деформирован слегка и откручивая/закручивая винты можно "поймать" тихое положение. А вообще, треск после такого малого времени работы - скорее всего дефект подшипника, можно попробовать аккуратно стукнуть ладонью в центр куллера, но лучше все-таки менять. Кстати пломбы на компе в большинстве случаев - не влияют на гарантию, в отличие от пломб на болтах комплектующих, посмотрите условия гарантии, чтобы точно понять, как дела обстоят в конкретном случае.

Ольга Петелина

Лучше не тратить драгоценное время, а сдать его в магазин. А то потом будешь доказывать, что не верблюд.

Елена Моисеева

окуратно разбирать и снимать куллер там под наклеикой пробочка к оси есть просто капнуть туда масло которым машинки швейные смазывают и заклеить окуратно. просто ее там нету и при рапботе ось вибрирует

Ёжик Колючий

Если при наклоне не трещит значит что то задевает лопасти открой крышку убери все провода от вентиляторов (если их несколько.

Александр Живых

там есть решётка всегда бывает из-за неё