Алексей Жаринов

правда ли что многие гении, ученые были шизофрениками?

Айдай

Не шизофрениками, а людьми Со Своим Видением Мира. Если человек умнее остальных, и коль интеллектом высоким он наделён - то его не примет общество. И так сформируется "его" мир.

Александр Грачёв

Это миф... Вообще как появляются гении... конечно случаи не рядовые) Вечно какой-нибудь невежда возьмет и пойдет против расчески. И все теории разбиты. )

Татьяна *****

На определенном этапе, до начала деградации, эти больные обладают часто суперспособностями - математики, физики, музыканты и т. д. Как правило, это дети индиго, а в подростковом возр болезнь прогрессирует и идет деградация, но прогрессирует не всегда - вот вам великий ученый