Светлана Петренко

Помогите мне кажется что я шизофреник

просто я слышу постоянно голоса которые спрашивают меня постоянно и постоянно вижу парня и бывает такое чувство что кто то следит за мной. Еще я не могу понять реальность это или нет такое чувство что в другом мире. Помогите пожалуйста

но я боюсь идти к психологу даже маме говорить боюсь

Давид Санадзе

У тебя есть все симптомы: слуховые и зрительные галлюцинации, паронойя слежки, обратись к психиатру. Еще у тебя должны быть большие проблемы со сном. Не к психологу, как советуют умники выше, к психиатру!

Рено Капелюшкин

сходи к психологу, поможет

Азиз Азизи

Возможно в тебе сидит демон или ты говоришь с призраками .. вот и все .

Savanai Larsi

шизофреники не будут писать о себе так. Просто обратись к психоаналитику. У тебя что-то с переутомлением головного мозга. Видимо, много работаешь умственно. Пора бросать такую работу или учебу. Нужен покой и отдых. Ничего пока страшного не случилось. Но надо посоветоваться со специалистом.

Дмитрий Тонкопий

Для начала попробуйте просто отдохнуть, и несколько дней как следует выспаться.

Ленка Пичугина

ну вообще у шизофреников зрительные галлюцинации достаточно редкое явление
http://www.psyclinic.ru/shizofreniya почитайте, много полезной информации

но визит к врачу не откладывайте, ибо чем раньше, темлучше