Ек
Екатерина

Какую базу по математике нужно иметь, чтобы начать понимать линейную алгебру?

как и первоклассник сходу не может понимать матанализ, так и ученик без определенных знаний не начнет понимать линейную алгебру. В вузе появился новый предмет "Линейная алгебра", и, как нам сказали, 50% получают незачет из-за того, что знаний, которые дают в школе, не хватает в полной мере. Поэтому, пожалуйста, откликнитесь, кто знает, какую базу нужно иметь, чтобы начать изучать этот предмет?

Джамшед Носиров

знать что такое вектор и операции с матрицами, и азы геометрии, и всё

Ксана У)))

Весь школьный курс. Если ты его не освоил, то тебе нечего делать в высшем учебном заведении. Зачет зависит от того как ты посещаешь лекции по линейке, выполняешь контрольные и д/з.