Димка Горин

Можно ли в самолет брать лекарства?

Можно ли в самолет по России в ручную кладь брать с собой лекарства (аспирин, ношпа, терафлю и т. д.) ? И можно ли, также в ручную кладь, брать с собой одноразовые шампуни, гели для душа? (на вид как пробники)

Елена Бардина

Лекарства можно, а гели в багаж, что мыться в самолете собралась

Сергей Бар

в прозрачных ёмкостях не более 100 мл каждая ЁМКОСТЬ, общим объёмом не более литра. Всё в прозрачном пакете для предъявления на контроле. Это из типовых правил, подробности уточняйте на сайте или по телефону своей а/к.
Таблетки - без проблем, воды в полёте принесут проводницы.

Julie Volkoff

Лекарства можно однозначно брать, шампуни, гели и. т. п. не более 100 мл

Олеся Пируева

душевых кабинок в самолетах нет

Наталья Чельманова

Всегда беру без проблем. А вот жидкие лекарства лучше в багаж.

Galina Viktorova

Я стараюсь не рисковать, поэтому беру на 1 прием, все остальное сдаю в багаж. Гели в разовых упаковках можно брать, положите их в отдельный целлофановый пакет (общий объем 1 л)