Константин Ушкал

подскажите шлем для тренировок рукопашный бой, который защищает от сотрясений мозга (можно дорогой)

то есть по физическим законам он должен быть из очень мягкого материала, который деформируется при ударе и уменьшает силу, идущию на перемещение головы в пространстве. . если он будет жесткий, то голова отлетит еще сильнее (он защитит от ссадин, но увеличит шанс сотрясения мозга)
кто знает именно такие шлемы, мягкие, против сотрясения?

Арнольд

В любом шлеме можно получить сотряс. Все зависит от тебя и от твоего напарника когда тренеруетесь просто попроси его работать на технику а не на силу вот и все)))

Махбуза Матраимова

проверь сам ударь топором или бензапелой:)