Станислав Лебакин

я студент, хочу оформить опеку над своей бабушкой, какие для этого нежны документы? пр

Игорь Тофан

Ваша бабушка признана в судебном порядке недееспособной в силу психического заболевания? Если нет, то ни о какой опеке речи быть не может. Только о компенсационной выплате по уходу, если ей более 80 лет или она инвалид первой группы. Обращайтесь в Пенсионный фонд.

Ев
Евгений

Уточните, опеку (она недееспособна) или компенсацию по уходу 1200 в ПФ.

Александр Мышкин

в судебном порядке
опекунов назначает суд

Black Falkon

Идете к адвокату и составляете заявление в суд о том чтобы признать бабушку не дееспособной и установить над ней опеку... Все происходит в судебном порядке, займет около полу года офформление

Леська Воронич

Вы опеку можете оформить над человеком, признанным судом недееспособным, да и то с разрешения органов опеки. Вы наверное имели в виду компенсацию по уходу, которая оформляется в ПФ. Если бабушке уже больше 80 лет или она признана инвалидом, нуждающимся в постоянном постороннем уходе, то вам нужно обращаться в ПФ, там же есть список всех необходимых документов.

Сергей Глазков

в пенсионный фонд иди