Mari Djon

По какой визе можно лететь в США, чтобы в итоге остаться? Интересует опыт тех, кто прилетел туда однажды и остался

Для неадекватов просьба: идите брызгайте желчью на своих матерей, убогие :3
А адекватных заранее благодарю за ответы!

Дима Царев

Советы, как нелегально остаться будут давать как раз неадекватные люди, которые живут фантазиями.

Серега Хасанов

такая виза только одна-иммиграционная. туристическую в стране ни на учебную, ни на визу жениха-мужа не меняют-надо выезжать обратно и получать право на вхезд через консульство которое очень не любит тех кто обманывает миграционную службу . рабочую визу на грин карту реально сменить для уникальных, востребованых спецов- но они о своей уникальности знают и вопросов подобных здесь не задают. Лет 10 назад было реально приехать по турвизе, остаться нелегалом и получить амнистию, сейчас этот канал все страны перекрыли, посему не ищите легких путей-их больше нет.

Ирина Алеханова

автор, летит туда по любой визе. по приезду сразу "завали" какого-нибудь амера, и лет на 8-10 точно там останешся, а дальше уже видно будет.

Николай Спичак

Как вариант, летишь по туристической визе (её еще надо умудриться получить!) .
По прилету в США, офицер ставит штамп о возможности пребывания в стране до 6 мес.

Ищешь школу или колледж для своего обучения.

Переделываешь визу с туристической на учебную.

Всё!!! Год как минимум можно жить легально, получать американское образование, учить язык и подыскивать работодателя.
НО.. . учебная виза, как правило, не дает права на работу в США, если поймают - могут и департировать.

То есть этот вариант для тех у кого есть деньги на учебу, аренду жилья, прокорм и т. д. на год как минимум.

Вячеслав Жуков

Таких казалось бы очень много, кто однажды прилетел и остался, но опыт их скорее всего уже бесполезен, т. к. иммиграционные порядки последние годы всё ужесточаются, и то что проходило несколько лет назад сейчас уже не проходит. У Juli Bond неплохой вариант (для тех у кого много денег) , но он возможен только с помощью хорошего иммиграционного адвоката, т. к. по правилам для смены тур. визы на учебную нужно вернуться домой. И чтобы после учёбы легально остаться, нужно найти себе либо работодателя, который возжелает оформить для вас рабочую визу, либо мужа-американца.
Лучше сразу лететь либо по рабочей визе, либо по визе невесты.

Кс
Ксения

Грин-карт, учебная виза, туристическая. Из этих трех вариантов реально можно попасть в США, только по учебе, предъявив в посольстве счет в банке на сумму, достаточную оплатить учебу, проживание, транспорт и питание в течении года, это порядка 70.000$.
Тур. визы существуют, но не дадут ведь. А с грин. карт, там вообще, что -то не ясно, будет розыгрыш на следущий год или нет.
Жениха искать, пустое занятие. Отменили у нас ,,виза невесты". Теперь жених должен будет выехать из США в страну невесты, зарегистрировать брак, вернуться в США, подтвердить этот брак и по истечении 3 лет (и ни днем раньше) получить разрешение на въезд жены.

Алла Смирнова

Мой совет, для исполнения вашего желания нужны деньги, по крайней мере, тысяч 20 долларов. Если они есть, то можно поехать учиться в компьютерную школу. Только зараннее нужно созвониться или списаться.
4970 W El Camino Real, #110, Mountain View, CA 94040
(650) 961-2044
portnov.com
Школа годичная, но можно учиться там и не один год. При вашем очень большом желании и наличии денег, можно получить рабочую визу, но это, как договоритесь.. .
http://www.citysearch.com/profile/42743096/mountain_view_ca/portnov_computer_school.html
Владелец школы Михаил Портнов - русскоговоряший, так, что звоните и договаривайтесь.

Ек
Екатерина

Никаких гарантий в такой ситуации дать нельзя. Поиск работы с иммиграционной поддержкой -- занятие долгое и далеко не всегда заканчивающееся успехом. В идеале надо, чтобы наниматель оформил Вам разрешение на работу до Вашего въезда в США, чтобы Вы могли получить визу H-1B и въехать в страну по ней. В принципе это можно сделать уже находясь в стране, но процесс занимает полгода (документы надо подавать в начале апреля, а разрешения на работу выдаются действительные с 1 октября) , а Вам все это время надо где-то жить и что-то есть. Самый идеальный (в отличие от просто идеального) вариант -- это когда наниматель сразу оформляет Вам иммиграционную визу, но для этого надо быть руководителем транснациональной компании, международно признанным ученым-артистом-спортсменом или хотя бы специалистом с последипломным (магистратура, докторантура) образованием.