Uliana Rusu

Слышал что вино из малины опасно?

Слышал что вино из малины опасно.
Типичная история друга - "Уже зрелая пара решила сделать вино из малины, сделали, выпили. В итоге у обоих начались приступы похожие на отек легких. Вызвали скорую. Фельдшеру сказали что они пили вино из малины, у фельдшера глаза на лоб полезли и тот вообще удивился как они еще кони не двинули".

Андрей Кириченко

малиновое варенье как жаропонижающее используется при простуде. про вино не слышала.. но себе на заметку

Де
Денис

Либо они аллергики. Либо невесть чего набодяжили в свое вино, например настаивали на техническом спирте, считая, что они так вино делают.

Анна Переверза

Вред малины может проявиться у аллергиков. Ягода содержит очень много биологически активных веществ, и поэтому может вызвать сильнейшую реакцию вплоть до анафилактического шока.

Источник: your-diet.ru

..
...я.... ....я....

нет каннабис курить опасно бред в голову лезет а рот говорит при правильном изготовлении вина нечего не будет если только не упиться вусмерть

Ал
Алексей

бухать вообще вредно и опасно

Роман Строгонов

Пила в компании наливку из малины, все живы-здоровы. Если у человека нет индивидуальной непереносимости малины, ему от вина не поплохеет.

Светлана Калёнова

Если у человека аллергия на ацетилсалициловую кислоту, то ему не только вино из малины нельзя принимать- противопоказан и аспирин.
Во всех остальных случаях нормально сделанное вино не может вызвать анафилактический шок

Наташа Разумова

смотря как делали. У некоторых и самогонка с малиновым вареньем называется вином

Яна Нарбекова

Наверняка "вино" набодяжили для крепости спиртом . А что там за спирт был не известно. или обрабатывали кусты чем то, при завязи ягод.

Юлия Селезнева

Вина и малины не бывает, потому как быть не может. Это просто алкогольный напиток.
Вино - алкогольный напиток, полученный полным или частичным спиртовым брожением виноградного сусла (сока)
Напиток, называемый вином, должен обязательно отвечать трём признакам:
1. Содержать алкоголь (этиловый спирт) . В некреплёных сухих винах,
изготовленных без использования специальных технологий, его объёмная доля может
составлять 8,5-15%. Безалкогольные напитки вином называться не могут.
2.Изготавливаются из винограда.
3. Производится с использованием спиртового брожения (или, иначе, алкогольной ферментации) , при котором особые грибы - винные дрожжи - перерабатывают виноградный сахар в спирт.
Если просто соединить сок и спирт, то полученный алкогольный напиток- мистель - не может называться вином.