Лана Сепик

Схема задержки включения

Добрый вечер. Нужна схема задержки включения. В наличии есть 6 вольтовое реле, которое замыкает контакты 220 В. Задержку хотя бы секунд на 2-3.
Спасибо.

Елизавета Боня

Элементарно достигается цепочкой резистор+электролитический конденсатор

Евгешка Салова

Сделать управление реле транзисторным каскадом, сигнал на вход которого проходит через RC-цепочку.