Серёга Горбулин

Почему люди во время ноева потопа оказались безнадежно глупыми, не распознали знамения наступления потопа и утонули?

вопрос на сообразительность: что стало знамением потопа?

Иван Блоха

да потому Шэ наверное энтого нэ было?

Алексей Юрков

Меня удивляет другое. Почему многие современные люди настолько глупы, что верят в сказку о потопе

Елена Шарова

Ной строил ковчег и предупреждал о потопе, а над ним смеялись.. . ели, пили женились..., а потом пришёл конец! А ведь каждый имел шанс спастись! Сейчас аналогичная ситуация. Не зря сегодня всем без перебоя: на улицах, в автобусах, в метро и по домам рассказывают тихо и не очень, что время к нам последнее пришло.. . (Матфея 24:14; 2Тимоф. 3:1). Но люди не задумываются (Матфея 24:37-39).

Наталья Макеева

1) люди всего мира распределены по всем континентам - а не сконцентрированы там, где Ной строил ковчег - потому как если верить ветхому завету земле 6 000 лет, а значит материки никуда не сдвигались, а всегда были в этом положении!
☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻

2) не все знают иврит и не могли узнать об потопе физически. Но мы имеем на данный момент 28 народов по языковым семьям, более 2000 наций и народностей и 3 расы: Европеоидная, Монголоидная, Негроидная.
Количество животных сейчас составляет более 1,5 млн видов, которые населяют планету в разных уголках земного шара, это уже не говоря о том, что с 1600 по 1975 год исчезли 63 вида и 44 подвида млекопитающих, 74 вида и 87 подвидов птиц. Это означает исчезновение за этот период более 1,2% видов высших позвоночных животных.
☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻

3) в реальности же масштабы ковчега и количество живых тварей просто АБСОЛЮТНО не сопоставимы - Это говорит либо том, что ковчега никогда не существовало вовсе, а тем более всемирный потоп! Либо если и был всемирный потоп - то не был всемирным, а был лишь там, где Ной строил свою гигантскую лодку
☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻

Алёна

В Бога не верили, по этому предостережения о потопе не принимали всерьёз

Андрей. Дряхлов

Они Ноя не стали слушать и верить ему ведь он их предупреждал

Надежда Ильина

Им смешно было, что Ной строит огромный корабль на суше. И еще рассказывает, что погрузит в него каждой твари по паре.
А сегодня люди смеются, что динозавры выйдут на поверхность и Москва провалится под землю. Зря смеются!

Валентин Понимающий

Да этого момента на земле не когда не было дождя. А если вы что то не когда не видели вам будет трудно поверить на слова. По этому Ною и не кто и не поверил.