Денис Колдунов

Соседи топят мой земельный участок. Как правильно не нарушая закон отвести водоотведенный канал вдоль дороги улицы?

Мой земельный участок находится в низовой части и все воды проходят после дождя, таяния снега через мой водоотведенный канал. Когда приобретался земельный участок этот водоотведенный канал уже был, и соседи до сих пор роют через улицу трааншейку к моему земельному участку (дабы не размыть дорогу и не затопить свои земельные участки) , а мои постройки и жилой дом затопляет. Для решения этой проблемы необходимо прорыть траншею (коллектор) вдоль дороги грунтовой всей улицы. Как мне правильно поступить не нарушая закон?

Сергей Батурин

Обратитесь к юристу.

Денис Верушкин

Обратитесь в отдел землепользования Вашего муниципалитета