samirmamedov80

Здравствуйте! нужна помощь юриста.

купил внешний жесткий диск. сейчас он не определяется. на нем очень много информации, которую необходимо восстановить. могу ли я потребовать ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДАННЫХ ВМЕСТЕ С ЗАМЕНОЙ устройства (либо с возвратом стоимости товара).

определялся. в один прекрасный день сдох. причина выхода из строя неизвестна. не имеет физических повреждений (не падал) . на экспертизу не отправлял.

Антон Коршунов

Требовать безвозмездного восстановления данных вы не вправе. Не продавец, а вы несете ответственность за сохранность своей информации. Замены или возврата денег за жесткий требовать можете.

Ру
Руслан

он определялся? почему вышел из строя? что говорят эксперты?