Наталия Румянцева

Мне кажется, или городские собаки обычно шоке от лошадей?

Ольга Томак

Как Вам сказать... в шоке или нет, но оседлать норовит))))))
.

Катюшка Devil:)

Вот недавно азиатка впервые увидела коров, и смотрела на них не отводя взор. Это скорее удивление, ведь соба ничего подобного не видела за всю свою годовалую жизнь)

Татьяна Харламова

Моя даже внимания не обращает. Через наш двор иногда проезжают всадницы, возвращаясь в конюшню с городских катаний, + пончик в поводу. Прежние собаки так же реагировали. Может, легкое удивление демонстрировали в первый раз, но точно не страх, не шок и не панику.

Ирина

брехня, всё зависит от собаки. породистая овчарка (тока не немецкая и прочая дрянь) всегда знает как "подходить" к скотине. у меня кавказец чётко знал, что корову сзади кусать нужно, а лошадь за морду, и при том что впервые увидел корову в полгода.

Александра Журавлева

Да, а ещё от свиней, коз, коров, кур, индюков, гусей, овец...

Нелли Беляева

Не знаю, можно ли моих собак назвать городскими, так как жили-то мы в городе, когда я их завела, сейчас тоже в городе, но в районе частного сектора окруженного лесом. На прогулках не один раз видели лошадь издалека - реакции ноль. Когда завели свою лошадь и показали собакам в первый раз, они полезли целоваться и обнюхивать. У меня самоед, немец, азиат и три дворняги.

Наталья Павлова

Нет, не кажется.

Игорь Руссков

Не знаю как другие собаки, а вот мой перепугался когда увидел лошадь.

Александр Pan! Кочетков

Согласна) Когда приезжаем на дачу с собакой, то она, если увидит коз или коров, сразу смотрит, глаз не сводит. Никогда подобных животных не видела. Она у меня фифа городская)))