Саня

Чем профессиональные наушники отличаются от hi-end (аудиофильских) наушников?

Way to ideal audio

Вот оскорблять меня не надо. Чем тебе не угодила моя аватарка?
И без тебя знаю что диапазон шире 20 Гц - 20000 Гц не слышим для человека. Я музыку слушаю не на дешёвом mp3 плеере, а на hi-fi плеере ibasso dx50 в наушниках зеннхайзер pcx 95 и зеннхайзер HD 558, так что я могу оценить, после него уже не могу слушать музыку на планшете.

Юрий Заугров

Профессиональные наушники делаются для чего-то. Обычно это диджейская работа, либо в составе гарнитур пилотов, спецназа и тд. У них есть какие-то профессиональные требования.
Аудиофильские наушники обладают набором скорее суеверных достоинств.

Азамат Хафизов

НИКОМУ не верь- слушай САМ!
аудиофильские есть и за 500000руб
за 7000руб реально взять путёвую вещь
правда, судя по аве- не сможешь ты оценить ничего.. .
если ниже 20Гц написано и выше 20кГц- не верь, это РАЗВОД

Никита Илюшенко

Профессиональные созданы не для качалова, не для супербаса. Они имеют более равномерную частотную характеристику и диапазон воспроизводимых частот у них шире. Эти наушники служат для контроля, а не для развлечения. Это ИНСТРУМЕНТ.

Владимир Бычков

Исключительно ценой...

Диман Ага Щас

Более приемлемой ценой.

Feodor Login-Off

Наушники
разделяются на две крупные категории. Так называемые закрытые модели
часто применяются в профессиональной сфере (ди-джеями, музыкантами или
звукорежиссёрами) , они не позволяют проходить звуку между внутренней
зоной наушника и наружной средой, что обеспечивает определённую степень
изоляции от внешних шумов. Однако изоляция часто плохо справляется с
низкими частотами, а остальной спектр очень сильно зависит от дизайна
наушников. Самые тяжёлые наушники часто бывают наиболее изолирующими. Но
чудес ожидать не следует: для классических наушников ("вкладыши"
относятся к своему классу) единственная эффективная изоляция шумов -
активная (электрическая) . У закрытых наушников есть ещё одно
преимущество - они не пропускают прослушиваемую музыку наружу, то есть
она не мешает людям, окружающим вас.

Напротив, у
открытых наушников изоляция практически отсутствует. Они позволяют не
чувствовать себя в "большом горшке", а звуковая картина воспринимается
более естественно. Большинство high-end наушников, предназначенных для
любителей, как раз и подпадают под эту категорию. Кроме того, длительное
прослушивание в открытых наушниках намного комфортнее, поскольку уши в
закрытых наушниках потеют. Проведите несколько часов в закрытых
наушниках - и ваши уши покраснеют и покроются потом, ощущения не самые
приятные. С другой стороны, закрытые наушники требуются в тех ситуациях,
когда необходимо контролировать звук, как на профессиональной, так и
любительской основе. Закрытые наушники, в меру своих сил, изолируют
пользователя от внешних шумов. А в шумной среде, например, в метро или в
самолёте, без них обойтись трудно. В общем, как вы понимаете, два вида
наушников нацеливаются на свои сферы использования. В любом случае,
независимо от производителя, нужно знать преимущества и недостатки
каждого вида наушников.

Екатерина Васина

профессиональные - для профессионалов. А профессии разные. У диджеев свои, у строителей - другие (от шума) .
Аудиофильские - больше для удовлетворения своей воспаленной фантазии.

Евгений

Профи для бизнеса - качество звука и материала... соответственно и цена высокая )))
другие ширпотреб *****

Игорь Арзамасцев

какую то разницу в качестве наушником можно ощутить на виниловых пластинках высокого качества, на дорогой вертушке. на оцифрованном звуке разницу обнаружить практически невозможно.

Марина Матвеева

hi-end - это вымышленный псевдотехнический термин. не подкреплённый никакими реальными техническими требованиями. чаще всего это просто оригинальный дизайн и неоправданное применение дорогих компонентов.
профессиональное оборудование - это тоже применение более дорогих компонентов чем в обычной бытовой технике, но оно технически и экономически оправдано и связано со спецификой работы работников на работе