Миша Бабкин

я казах по национальности, живу в Байконуре. с грамматикой все в порядке. но вот большая проблема - трудно разговаривать

письменно все отлично, а вот в разговоре затрудняюсь. мыслю чуть подольше . помогите решить проблему. мне в вуз с русскоязычным обучением нужно.

да нет, вуз в самом городе. филиал МАИ "Восход". мне туда и надо. просто нужно разговаривать быстрее. а я говорю медленнее.

вы правы, но сейчас мне не до знакомств

ох уж это скайп

Вячеслав Б.в.

Больше общайтесь устно, как можно больше. Удачи...

Элен Малькова

приедешь - через месяц заговоришь. Только практика.

Маргарита Красикова

Михаил прав. На всяких пупкиных не обращайте внимания, он в вуз никогда не попадёт.
На Байконуре много русскоязычных. Или я неправа?

Dinara Mirzoeva

читайте болшее книг в слух придавая оттенок каждой речи. говорят актеры, ораторый так и делают.

Лена

Такое не только с Вами.
Это - из-за отсутствия НАВЫКА активного общения.
Один вариант - ЛИНГАФОННЫЙ курс, но приобщиться к нему нелегко, просто потому, что используется лишь в немногих ВУЗ-ах.
А другой - СКАЙП.
Нужна программа, которую БЕСПЛАТНО можно скачать и купить средства "звука" к компу.
Самый разумный - внешние небольшие динамики и "веб-камера" со встроенным микрофоном. Это - НАДЕЖНЫЙ комплект.
Хоть для начала можно обойтись "телефонной гарнитурой" - наушники с микрофоном.
Но здесь БЕРИТЕ такой, где микрофон ВНУТРИ наушника, а звук идет через трубочку-звуковод.
Если же майк вытащен вперед, то замучаетесь чинить обрывы проводов.
.
А дальше - через "поиск" в Скайпе найдите тех, с кем понравится общаться.
.
уДачи Вам! 🙂