Алексей Кулюсов

переведите пожалуйста, а то с французским очень большие проблемы :((Французский язык!)

Этим летом я была в Санкт-Петербурге. Это замечательный город. Я была с друзьями. Мы остановились у наших друзей. И жили у них 3 дня. За это время мы посетили очень много мест. Гуляли по Невскому проспекту. Были в Эрмитаже в Океанариуме. Ездили в Петергоф .Больше всего поразоло архитектура города. Все сделано со вкусом. Мне понравилось все! Это незабываемо!
Этим летом я не знаю куда поеду. Но надеюсь что поездка будет не забываемой!

Игорь Чечельницкий

J'ai passé cet été à Saint-Peterbourg .C'est une ville fascinante, j'etais avec des amis, nous etions logés chez nos amis de la bas durant trois jours .Nous avons visité beaucoup de lieux intéressants pendant tout ce temps.Nous nous sommes promenés tout au long de l'avenue Nevskiy .On a été à l' Hermitage et aussi à l' Oceanarium .Nous nous sommes rendus à Petergoff. Ce qui nous a le plus fasciné c'est l'architecture de la ville,tout a été créé avec gout.Tout m'a plus durant ce sejour!
C'etait inoubliable!
Je ne sais pas encore où je partirai l'été prochain,mais j'espere que le voyage sera aussi inoubliable.