Ирина Лубсанова

Кто-нибудь возил животных в Латвию из России? Хотелось бы знать подробности прохождения границы.

конкретно меня интересует, считывают ли чип на границе или достаточно документа о наличии чипа и придираются ли к отсутствию прививок по возрасту

Ислом Муминов

1. Считывают. И если у вас чип не соответствует требованиям ISO, нужно иметь при себе индивидуальное считывающее устройство.
2. Нет прививок по возрасту - то есть у вас животное в возрасте до 3 месяцев? На сайте посольства Литвы такой информации нет, поэтому лучше всего обратиться непосредственно в консульское учреждение и проконсультироваться.

Елена Елена

Как-то стадо слонов провозил, так никто и не заметил.

Виктория Тырса

В консульство можете не обращаться. Обращайтесь к перевозчику. У каждого перевозчика свои требования при транспортировки животных.