Ксюнька Ксю

Каков порядок прохождения границы Узбекистана?

Собираемся ехать в Ташкент на машине. Вот хотим себя обезопасить и узнать практику людей которые уже проходили границу.
В чем заключаются подводные камни прохождения на автомобиле границы Казахстан -Узбекистан. какие Каверзы для русского человека?
Поделитесь пожалуйста.

Соня Петрова

вешайтесь.
Граница бесконечно беспредельная, если казахов ещё кое-как можно припугнуть звонком начальству - то у узбеков вообще полный бардак. Под любым предлогом будут трясти взятку.
Через КПП "Гишт-Куприк" (который по трассе Чимкент-Ташкент, почти рядом с Ташкентом) - вообще не надо ехать, ну или сразу готовить деньги, без денег тупо не пустят. Езжайте через "Майский" (посмотрите на карте, это 25км. от Ташкента).

Анна Чупринова

Судя по количеству народа в России из Узбекистана, граница работает в одну сторону. Так что в ту сторону можно идти смело, очередей нет.

Евгения Журавлева

Павел несколько отстал от положения дел... Бардака у узбеков процентов на 90 меньше чем было 5 лет назад... это радует.. . деньги уже никто не вымогает.. .
.. а вымогают (и буквально грабят) - казахские погранцы у узбекских законопослушных и тихо дыщащих граждан.. .
..за узбекскую ПС сильно взялся Каримов... последние 2 года пересекал несколько раз-исключительая вежливость и порядочность (всё думаю- не может ведь быть что только со мной из-за уважения к массе в 90 кг? )

А порядок на Востоке един- смотреть прямо, посылать громко