Дмитрий Михальченко

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УВОЛЬНЯЕТСЯ В СВЯЗИ С ОТЪЕЗДОМ ДОМОЙ (ИНОГОРОДНИЙ) ДОЛЖЕН ЛИ ОН ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ

Андрей Мекаев

А ЗАЧЕМ ТАК ГРОМКО КРИЧАТЬ ?!
Если вы трудоустроены официально, тогда все по закону
В трудовом кодексе нет поправок на иногородних.
А если работаете на устной договоренности и/или без трудовой - тогда начальник всегда прав

Лиза Гончарова

Если договоришься с работодателем, то может уволить раньше.
А так никто не отменял обязанность предупредить об увольнении за 2 недели.

Ирина Лазарева

Не в законодательстве слова отработка, должен за 2 недели до увольнения предупредить, соответственно и выкручивайся, например отпуск или больничный или договаривайся уволиться этим же днем.